Абанская районная больница
Обучающие видеоролики научись спасать жизнь

Всероссийский проект «Научись спасать жизнь!»

На территории Красноярского края реализуется с 2017 года и направлен на мотивацию и обучение населения принципам оказания первой помощи и психологической поддержки. Обучение в рамках проекта дает возможность людям получить важные знания, которые могут помочь сохранить здоровье и спасти жизнь пострадавшего человека до приезда врачей и спасателей.
Специалистами Центра экстренной психологической помощи МЧС России при поддержке Министерства здравоохранения России разработаны программы обучения для населения, позволяющие в простой и понятной форме научиться оказывать помощь, которая может спасти жизнь пострадавшим людям до приезда профессиональных спасательных служб и врачей.
В 2019 году врачи КГБУЗ «Красноярский краевой Центр медицинской профилактики» году обучили 957 человек основным принципам оказания первой помощи и психологической поддержки. Каждый из прошедших обучение получил сертификат.
С целью популяризации Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь» и распространения обучающих материалов КГБУЗ «Красноярский краевой Центр медицинской профилактики» подготовлены видеоролики «Первая помощь при жизнеугрожающих состояниях», в которых данные навыки и весь алгоритм действий демонстрируются на практике, что позволяет повысить эффективность обучения.

Просмотреть обучающие видеоролики:

ПП при наружном кровотечении

Первая помощь при инородных телах верхних дыхательных путей

ПП при сердечном приступе

ПП при потере сознания

ПП при травмах различных областей тела

Комментарии
 
Copyright © Абанская РБ - Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Абанская районная больница»
"Карта сайта"
Создание сайта, обслуживание и продвижение сайтов - Рэдлайн